Все статьи

Аренда офисов в Санкт-Петербурге: проблемы выбора помещения

Существует два типа зданий, в которых размещаются офисы: реконструированные и новые. В зависимости от специфики компании, ее запросов и сферы деятельности арендаторы выбирают тот или иной вариант. Аренда офисов в Петербурге – это сложный процесс, который связан с тщательной оценкой сильных и слабых сторон предлагаемых деловых центров.

Чем хороши реконструированные здания

Неоспоримым преимуществом офисов, располагающихся в реконструированных зданиях, является их нахождение в центре города. Сохранность архитектурных особенностей, изящество интерьера и просторные помещения – отличительные признаки, которыми характеризуется бизнес-центр класса А в старинном здании.

Но реконструкция исторического здания требует учета множества нюансов. Соблюсти абсолютно все требования, которые предъявляются к бизнес-центру класса А, невероятно сложно.

Преимущества новых зданий

Все параметры планируются уже на этапе проектирования нового здания. Транспортная доступность, наличие паркинга, современные инженерные системы, средства коммуникации – отличительные черты, характеризующие новый бизнес-центр класса А. К сожалению, возведение современных офисных зданий происходит не без сложностей, и начинаются они еще на стадии проектирования.

Почему конечный результат не совпадает с первоначальной идеей

Взаимопонимание между заказчиком и исполнителями всех уровней – основа плодотворного сотрудничества. Со стороны заказчика требуется четкое формулирование того, каким он хочет видеть бизнес-центр, и осуществление грамотного руководства командой исполнителей. Нарушение взаимосвязи на любом этапе строительства приводит к досадным оплошностям и увеличению сроков выполнения работ.

Желание сэкономить иногда заставляет заказчика при реализации проекта обращаться в различные организации. Концепцию создает известная архитектурная мастерская, рабочий проект - более дешевый подрядчик, а подготовка документации ложится на плечи третьих лиц. В такой ситуации недоразумений не избежать.

Основное требование, предъявляемое к архитектору, – умение проявлять гибкость и оперативность. Изменение норм и ГОСТов, появление ультрасовременных инженерных систем – всё должно учитываться при создании проекта.

Архитектурные бюро «Евгений Герасимов и партнеры» и NPS Tchoban Voss GbR Architekten BDA сумели грамотно организовать работу, результат которой – появление в городе ультрасовременного комплекса «Санкт-Петербург Плаза». Аренда офисов в Санкт-Петербурге вышла на новый уровень.

spbplaza.ru



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий

Договор аренды квартиры
Обязательно ли нужно составлять договор аренды квартиры? Да, ведь этот документ является гарантией для арендатора и квартиросъемщика. Его пункты регламентируют ряд взаимоотношений: правила расчета, точные суммы, условия ...

Аренда офиса в Москве - цена и качество
Практически любая начинающая свою деятельность организация или предприниматель сталкивается с вопросом: «Где же снять офис и как зависит стоимость аренды от других факторов?» Как правило, цены устанавливаются...

Договор аренды помещения - образец
Скачать: - образец договора аренды - акт передачи Смотрите так же: форма договора аренды помещения для распечатки   1.Предмет договора аренды 1.1 Наймодатель передает Нанимателю во временное владение и пользо...




Поиск города:
x
← назад