Все статьи

Ищу соседа: интим не предлагать

Снимать квартиру одному достаточно накладно, особенно если Вы являетесь студентом или только недавно начали работать. Вот почему так популярно снимать квартиру вдвоём, а то и втроём: жить вместе не только веселее, но и дешевле. Впрочем, сам процесс поиска «сожителей» у многих отнимает большое количество сил и энергии. Если просто выйти на улицу и крикнуть, мол, ищу соседа, вряд ли это принесёт хороший результат.

Объявления. Молодые студенты, у которых есть много свободного времени и мало денег, обычно печатают или пишут от руки большое количество объявлений. Они расклеивают их в местах массового скопления абитуриентов, учащихся, молодых людей. Конечно, найти сожителя таким образом будет нетрудно, но нужно правильно рассчитать время «расклейки». Результативнее всего такие объявления перед началом учебного перипоода. Нужно быть готовым и к тому, что Вам будут звонить агентства недвижимости. Их аренда квартир обойдётся несколько дороже.
Но даже и без этих организаций не избежать звонков от случайных людей, которые просто хотят познакомиться и поговорить. В целом, этот способ не совсем хорош потому, что требует много времени и минимальных затрат на бумагу, клей, распечатку. Однако если другого выхода не наблюдается, то почему нет?

Интернет. Вот где всегда можно написать «ищу соседа» и надеяться на хороший результат! К Вашим услугам – социальные сети, бесплатные доски объявлений, тематические сайты и многое другое. Именно с помощью Интернета решить этот вопрос будет проще и быстрее всего. Если я ищу соседа, то делаю это только через всемирную паутину. Но и здесь есть свои подводные камни. Во-первых, правильно воспользоваться услугами смогут не все, а лишь те, кто хорошо разбирается в принципах работы интернета. Во-вторых, «лишних» писем и сообщений будет ещё больше, чем при расклейке объявлений, а желающих Вас обмануть – в разы больше.
Так, агентства недвижимости идут на различные ухищрения, назначая встречу, а затем предлагая заключить с Вами договор. Если такая аренда квартир Вам не подходит, то придётся тратить своё время, чтобы отсеять хорошие предложения от пустых.

Самый простой способ найти сожителя – использовать социальные сети. В том же «Вконтакте» есть приложения – объявления по аренде, где можно оставить своё сообщение. Здесь же Вам будет видно, с Вами собирается работать реальный человек или «робот». Если повезёт, можно подселиться даже к девушке: сегодня это уже считается нормальным.

Друзья. Дело в том, что не только Вы ищите себе соседа. Среди Ваших друзей и знакомых точно есть люди, которым срочно нужно человек на подселение, или чтобы подселиться. Поэтому просто скажите им, мол, ищу соседа, и они тотчас предложат несколько кандидатур. Кто-то хочет уехать из общежития, но не может позволить снять квартиру целиком, кого-то не устраивает проживание в его теперешнем съёмном жилье. Так, аренда квартир сплачивает людей и помогает установить между ними связь.

Теперь Вы знаете как минимум три способа, чтобы найти человека на подселение, сделав это быстро и без лишних финансовых затрат.

Написал: Виктор



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий

Аренда квартир без ремонта
Наряду со стандартными предложениями аренды квартир с хорошим и средним уровнем состояния, можно встретить и другие варианты. Новострой или вторичный фонд? Подобные предложения характерны для 2-х типов помещений – ...

Квартира на сутки, как альтернатива гостинице
Если вы приехали в Минск и не хотите останавливаться в гостинице, очень хорошим вариантом для вас может быть съемная квартира на сутки. Элитные квартиры могут стать великолепной альтернативой не всегда удобному и ко...

Медведев взялся за рынок аренды жилья
Рынок коммерческого найма жилья в России необходимо вывести из тени, заявил Дмитрий Медведев! Президент считает что в данное время рынок аренды жилья никак не регулируется государством, из-за чего Россия теряет часть дох...




Поиск города:
x
← назад