Все статьи

Недвижимость в Черногории

Черногорию можно смело назвать заповедником, уникальным местом Адриатики. Край богат живописными пейзажами и уникальной историей, но отдельного внимания заслуживает местное население – добродушное, отзывчивое и гостеприимное. Многие, кто побывал хоть раз в Черногории, готовы сделать новый шаг – приобрести здесь недвижимость. Проанализировав все возможности и взвесив все нюансы, можно сделать верный вывод – страна открыта для инвестирования. Сегодня купить красивый дом в Черногории это не только просто, но и выгодно. В последнее время страна вышла на новый уровень, привлекая к себе иностранных инвесторов. Но предлагаемый спектр вариантов оставляет за вами право выбора.

По статистике, покупка недвижимости в Черногории зачастую обосновывается личными целями, при исключении коммерческих задумок. Это объясняется тем, что курортная зона всегда будет по духу людям, которые предпочитают проводить отпуск или командировку в своем доме, любуясь пейзажами местной флоры и фауны.

Благодаря умеренному климату — без резких перепадов и сюрпризов природы – дома и квартиры в здесь стали идеальным вариантом для тех, кто выбирает для себя постоянное место жительства.

Чтобы купить красивую квартиру в Черногории вам понадобиться минимальный комплект документов. Осуществление сделки возможно и напрямую, без участия посредников. Цены за метр квадратный прямым образом зависят от типа недвижимости и от ее удаленности от моря. Если усреднить результаты, то получим, что для апартаментов, коттеджей, вилл и других элитных зданий стоимость квадратного метра колеблется от 1000 долларов и выше, при невеликой удаленности от моря в 150 метров.

Недвижимость на берегу стоит несколько дороже, нередко цена доходит до 2000 долларов за квадратный метр, но "совершенству нет предела". Исходя из финансовых возможностей, можно приобретать элитную недвижимость в эксклюзивных районах, в непосредственной близости к политическим деятелям края и знаменитостям. Такое удовольствие оценивается в районе 5000 долларов за квадратный метр.

Квартиры также хвастают своим разнообразием и широким ценовым диапазоном. Стоимость жилплощади не сильно отличается от привычных для нас цен, что значительно повышает спрос на покупку. Пользуясь советами специалистов в этой области, риэлторов профильных агентств, компаний-застройщиков можно подобрать оптимальный вариант для себя, как по цене, так и по отдельным критериям.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий

Аренда коммерческой недвижимости
При решении вопроса аренды, будь то коммерческая или жилая недвижимость, во всех вопросах лучше довериться профессионалам. Ввиду непревзойденного интереса к данной сфере со стороны мошенников, у потенциальных арендато...

Особенности заключения договора аренды недвижимости
Отказываться от заключения договора аренды недвижимости – серьезная ошибка, с последствиями которой столкнулись тысячи человек, решивших не тратить свое время на оформление «лишних» бумаг. Результатом...

Подселение в квартиру. Как снять квартиру с подселением без посредников?
В настоящее время довольно проблематично снять отдельное жилье, цены на рынке недвижимости кусаются, да и свободного жилья на всех не хватает. Поэтому все часто практикуется подселение в квартиру. Но и такую недвижимость...




Поиск города:
x
← назад