Все статьи

Обман при аренде квартиры. Как избежать?

Не смотря на неоднократные публикации о мошенниках на рынке аренды квартир, люди все еще продолжают попадаться на уловки мошенников. В данной статье изложены основные признаки, с которыми может столкнуться арендатор.
На сегодняшний день обман при аренде квартиры проявляется в виде информационных агентств, которые отличаются от обыных агентств недвижимости.

Информационные агентства занимаются предоставлением информации своим клиентам за определенную плату, в список данной информации входят номера телефонов и адресов хозяев, которые предлагают свое жилье в аренду. После того как денежные средства за данную информацию внесены, оказывается что данные Вам телефоны людей либо уже сдали, либо вообще не собираются сдавать жилое помещение. Но и сделать, т.е. наказать такое агентство не получится, т.к. ни одно из условий заключенного договора не были нарушены.

Что касается агентств недвижимости, то они за предоставления своих услуг обычно требуют сумму месячной арендной платы в полном размере. Но в отличие от информационных агентств, агентства недвижимости действительно помогают. Сразу возникает вопрос: “Как отличить информационное агентство от агентства недвижимости?” Для этого достаточно внимательно изучить предоставляемый договор. При содержании в нем пунктов об оказании справочно-информационных услуг, это значит, что Вы столкнулись с информационным агентством.

На данный момент самым распространенным способом обмана является неоднократная сдача одной квартиры нескольким разным людям. Также может случиться так, что один из собственников сдает квартиру, а другой, ибо вообще не в курсе, либо против сдачи жилья в аренду. Во избежание такой ситуации, перед арендой следует изучить все документы на данное жилье и если у квартиры несколько собственников, то необходимо взять письменное разрешение на аренду у всех собственников.

Самое главное при аренде квартиры это не отдавать деньги вперед, т.е. до получения и изучения всех необходимых документов. Кроме того перед оплатой стоит обсудить с арендодателем момент оплаты телефона и коммунальных услуг, а также во избежание в дальнейшем споров внести это в договор аренды.

Смотрите видео про мошенников на рынке аренды и продажи жилья.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий

Как получить скидку при покупке жилья
Если знать несколько определенных приемов, при покупке квартиры или дома можно получить скидку, существенно превышающую стандартные пять процентов. Своими секретами делятся профессиональные риэлторы, покупатели с боль...

Как разместить объявление по аренде жилья
Добавить объявление о сдаче в аренду квартиры, койко-места или  аренде жилого помещения в интернете особого труда никому не составит. Главное, не растеряться, когда поисковик выдаст вам энное количество сайтов, спец...

Правильное решение: аренда офиса большого размера в концептуальном бизнес-центре
Снять офис в Санкт-Петербурге для организации с относительно большой численностью поможет управляющая компания «Теорема». Она сдаёт 5 помещений размером от 210 до 760 квадратных метров. Такие габариты позволя...




Поиск города:
x
← назад